Прайс лист

тел.: +7 (903) 963-09-67
тел.: +7 (903) 190-00-09
skype:   ug-proekt
г. Москва, проспект Мира, 68с1а
г. Серпухов, ул. 1-я Московская, д. 44a

Виды фасадного остекления в строительстве

Остекление фасадов делится на несколько видов: классическое, планарное (ленточное, высотой до 6 метров), структурное и полуструктурное, спайдерное, витражное (применяются различные стеклопакеты).

Классическое (стоечно-ригельное) остекление – система, представляющая собой профиль изнутри из алюминия (ригель со стойкой), внешне декорирована крышкой, между ними стоит стеклопакет толщиной от 4 до 50 миллиметров. Стеклопакеты данного остекления прикрепляются на фасаде при помощи силикона. Преимущество такого остекления, простой монтаж наклонных и вертикальных фасадов.

В структурном остеклении технология швов делается преимущественно цветом стекла, потому они почти не заметны. Структурное остекление возводится без планок и крышек, а также с установкой каркаса. Преимущества: эстетичная, гладкая поверхность стеклянной стены.

В полуструктурном остеклении используются стандартные горизонтальные и вертикальные профили. Но помимо планок с крышками, применяются штапики, удерживающие прозрачные элементы остекления. Преимущество такого остекления ? можно сделать монтаж с внутренней стороны.

Спайдерное (планарное) - самое выразительное применение стекла в архитектурном остеклении. Данная техника используется с недавних пор и уже является передовой. Она имеет примыкающиеся один к другому элементы (стекло и стеклопакеты), неразделенные перегородками и рамами, этим они отличаются от профильных.

Отличная и эффективная система крепления планарного типа из нержавеющих спайдеров. Эти крепления можно устанавливать как на фасадных, так и на потолочных конструкциях с помощью крепежных элементов.

Витражное остекление применяется при монтаже оконно-дверных систем и возводится внутри помещения. Для основания такого остекления используются одно- и двухкамерные стеклопакеты (24-32мм). Преимущество данного остекления ? облегченная конструкция, не требующая установки профилей для усиления. Данное остекление используют для помещений с тамбуром, оранжереей, зимним садом, верандой.

 

Все новости...