Прайс лист

тел.: +7 (903) 963-09-67
тел.: +7 (903) 190-00-09
skype:   ug-proekt
г. Москва, проспект Мира, 68с1а
г. Серпухов, ул. 1-я Московская, д. 44a

Особенности двускатной крыши

Особенности двускатной крышиЧаще всего для жилых домов будущие домовладельцы выбирают двускатную крышу, так как у нее масса преимуществ перед другими видами конструкций. Существует несколько разновидностей двускатных крыш, это дает возможность сделать разнообразным стиль дома и при этом сохранить все достоинства такой конструкции.

Классическая двускатная крыша имеет две наклонные, соединенные вверху плоскости. Такая конструкция в поперечном разрезе напоминает букву «А». За такой крышей проще ухаживать, чем за конструкциями других стилей. Ремонт ее также не вызывает затруднений. Двускатная крыша хорошо выдерживает различные атмосферные проявления, благодаря наклонной поверхности снег и вода на ней не скапливаются.

Стропила двускатной конструкции обычно одинаковые. Возводится такая крыша быстро, легко, дешево по сравнению с крышами других видов. Некоторые фирмы-производители выпускают готовые стропила, тем самым снижая стоимость постройки и повышая надежность всей конструкции. Уклон может быть разным, главное, что он есть, значит, крыша двускатная.

Для украшения такой конструкции используют акцентные детали, например, фальшивый балкон, окрашивание фронтонов крыши в разные цвета или облицовка их деревянным сайдингом. Это также разнообразит дизайн двускатной крыши. Внутри нее образуется помещение, используемое достаточно часто в качестве дополнительной комнаты. Иногда за счет этого помещения нижние комнаты делают более высокими или с потолком необычной формы (например, сводчатым).

Различные подвиды двускатной крыши позволяют выбрать тот вариант, который более всего подходит стилю дома и потребностям хозяев (готовые проекты великолепных домов и коттеджей можете глянуть в нашем каталоге).

Про классическую двускатную крышу было сказано выше. Существует крестообразная модель крыши, состоящая из двух и более обычных двускатных крыш, расположенных перпендикулярно друг другу.

Французская разновидность двускатной крыши называется мансардной. В такой конструкции скаты, не достигая линии соединения, преломляются на некотором расстоянии от нее, таким образом, крыша напоминает готическую старинную конструкцию. Крыши данного вида можно встретить на многих коттеджах во Франции. Изобретена такая крыша была архитектором Франсуа Мансартом в ответ на введение дополнительного налога на высоту домов в Париже в 60-х годах 19 века. Это позволило домовладельцам иметь дополнительное помещение в пределах крыши и избежать при этом повышения налога. Несколько позже такую конструкцию стали использовать архитекторы из Англии и Америки.

 

Все новости...