Прайс лист

тел.: +7 (903) 963-09-67
тел.: +7 (903) 190-00-09
skype:   ug-proekt
г. Москва, проспект Мира, 68с1а
г. Серпухов, ул. 1-я Московская, д. 44a

Металлочерепица: основные виды, цвета, технические характеристики

Металлочерепица - это профилированные листы, используемые в качестве кровельного материала. Их основной элемент - оцинкованная сталь. Ее защитный слой выполнен из полимеров.

В процессе производства материала листовую сталь подвергают горячему методу оцинковки. Эта процедура повышает коррозийную устойчивость металлочерепицы. Дополнительную жесткость стальные листы получают за счет профилирования. Благодаря специальной технологии производства металлочерепица имеет неоспоримые достоинства перед другими кровельными материалами.

Преимущества металлочерепицы:

  • Долговечность. Зависит от качества  используемого специального покрытия: полиэстера, пурала и т.д.;
  • Эстетичность. Материал представлен в различных цветовых гаммах;
  • Простота использования. Монтаж мателлочерепицы не требует специальных знаний;
  • Доступная цена. Покупка материала даже в больших объемах не сильно ударит по карману.

Виды материала

Основное деление металлочерепицы связано с типом полимерного покрытия. Оно может быть:

  • Полиэстер
    Основой его является полиэфирная краска. Толщина полиэстера достигает 25 мкм. Металлочерепица  устойчива к перепадам  температур и не  боится ультрафиолета.  Главный ее недостаток - низкая стойкость к механическим воздействиям.
  • Матовый полиэстер
    Матовость материала достигается за счет использования специального лака, нанесенного на стальной лист. Толщина  защитного слоя - 35 мкм. Такой материал обладает высокими характеристиками прочности и коррозийной устойчивости.
  • Пурал
    Материал с таким покрытием имеет шелковисто-матовую поверхность. Защитный слой создается на основе полиуретана и полиакрила. Такая металлочерепица не теряет яркость цвета длительный период. Она устойчива к механическим повреждениям за счет большой толщины покрытия ( до 50 мкм).
  • Пластизол
    Материал с таким покрытием отличается высокой устойчивостью к повреждениям. Толщина пластизола   составляет 200 мкм. Однако прочный полимер подвержен воздействию, вызванному перепадами температур.

Цвет материала

Цветовая гамма кровельного материала разнообразна. При выборе оттенка металлочерепицы не мешает знать некоторые правила:

  1. Материал темного цвета сильнее подвержен ультрафиолету. Он быстрее выгорает на солнце. Не рекомендуется выбирать темную металлочерепицу для отдельно стоящих строений. Металлочерепица , фото которой представлены в нашем каталоге, пойдет для проектов индивидуального строительства;
  2. При выборе яркого оттенка кровельного материала обратите внимание на полимерное покрытие. Если оно выполнено из пурала или полиэстера, то материал дольше сохранит цвет.

Самыми популярными являются красно-коричневый и шоколадный цвет. Они подойдут для любого архитектурного дизайна здания. Цвета металочерепицы не влияют на технические характеристики материала. От них зависит только внешний вид дома.

Главные характеристики кровельного материала

К ним относятся:

  • Толщина покрытия. Она обеспечивает стойкость к механическому воздействию. Полиэстар является самым уязвленным;
  • Толщина используемого металла. Качественный материал изготавливается из листовой стали толщиной от 0,5 мм;
  • Цинковое покрытие.  Его главная цель - защита от появления коррозии.  В идеале содержание цинка на 1 кв. метр материала не должен превышать 200 грамм ;
  • Вид защитного слоя. Он зависит  от целей, которые ставит перед собой покупатель: защиту цвета, стойкость к воздействиям и т.д.

Металлочерепица может применяться для любых строительных целей. Она используется для возведения кровли жилых и промышленных зданий, бизнес-центров и т.д. Благодаря экономичности и высоким техническим характеристикам этот кровельный материал завоевал признание среди потребителей.

 

Все новости...