Прайс лист

тел.: +7 (903) 963-09-67
тел.: +7 (903) 190-00-09
skype:   ug-proekt
г. Москва, проспект Мира, 68с1а
г. Серпухов, ул. 1-я Московская, д. 44a

Преимущества и особенности натяжных потолков

Издавна пользовались большой популярностью конструкции, похожие на натяжные потолки. Например, раньше в Риме для драпировки потолка применялась матерчатая ткань, в Армении использовался материал, пропитанный мелом и натянутый на основной каркас. В наше время очень большое применение нашли более усовершенствованные потолки из-за удобства конструкций и установки.

Сегодня распространены два вида натяжных потолков: из ткани (без швов) и из ПВХ или пленки виниловой (один шов).

Из ПВХ легко изготовить потолок, соответствующий определенной форме помещения и размерам. При помощи сварочных работ происходит соединение двух полосок шириной от одного до пяти метров. Сначала пленку будущего потолка нагревают до семидесяти градусов и после размягчения ее распределяют на изначально смонтированном профиле. Такие потолки могут быть достаточно разные по фактуре и оформлению.

Матовые, глянцевые и сатиновые относятся к самым распространенным видам. Изготовив глянцевый потолок, можно добиться эффектного дизайна. Он может быть выбран в любой цвете. Зеркальное отражение – это их индивидуальная характерная черта. С его помощью можно добиться зрительного увеличения помещений. Но есть и один недостаток: на глянцевом потолке шов более заметен, чем на сатиновых и матовых потолках.

Чаще всего заказывают матовые потолки. Они прекрасно выглядят в любой обстановке и не отвлекают от осмотра другого декора. На таком натяжном потолке отсутствуют блики и отблески и из-за этого они с точностью воспроизводят исходный цвет.

Сатиновые натяжные потолки имеют сходство с матовыми, но, имея абсолютно гладкий рельеф, они кажутся совершенно белыми из-за светоотражающего эффекта.

Несомненным достоинством описанных выше потолков является их влагонепроницаемость и красивый внешний вид. Недостаток в том, что они имеют меньшую прочность и морозоустойчивость, чем потолки из ткани. Бесшовные потолки из ткани – это текстильное обычное полотно с трикотажным плетением из нити полиэстера. Для изготовления таких потолков используется пропитка на основе полиуретана.

Сначала необходимо обильно пропитать полотно, затем отжать и хорошо просушить. Ширина такого полотна составляет около пяти метров. Тканевые бесшовные потолки бывают как цветными, так и белыми. Они обладают довольно высокой прочностью и морозоустойчивостью.

Для того чтобы натяжные потолки стали настоящим произведением искусства и служили украшением любой комнаты долгое время, их установку необходимо доверять исключительно специалистам.

 

Все новости...