Прайс лист

тел.: +7 (903) 963-09-67
тел.: +7 (903) 190-00-09
skype:   ug-proekt
г. Москва, проспект Мира, 68с1а
г. Серпухов, ул. 1-я Московская, д. 44a

Стеновые панели для ванной

Подготовка к ремонту в ванной комнате в самом разгаре. Вы уже решили основные вопросы по сантехнике, точно знаете, какими будут пол и потолок. Со стенами тоже определились, решили ставить стеновые панели.

Это хорошее решение:

  • Во-первых, оно полностью избавит вас от самой нудной, не творческой, трудоемкой, физически тяжелой и грязной части работы – выравнивания стен. Панели крепятся на направляющие обычным стиплером или на клей, готовить стену под них не нужно.
  • Во-вторых, у вас будет отличная возможность «расширить» пространство не переставляя стены. Панели можно закрепить как угодно: вертикально (если нужно зрительно «приподнять» потолок), горизонтально («растянуть» стену), или по диагонали (этот способ визуально расширяет пространство сразу по всем направлениям).
  • В-третьих, стеновые панели сейчас настолько разнообразны, что вы сможете без труда воплотить в жизнь любую фантазию. Очень популярны сейчас панели, имитирующие более дорогие материалы. Хотите мраморную ванную? Или стены, отделанные «натуральным» камнем? Редчайшим и дорогим «розовым» деревом, пробкой? Любой каприз за очень небольшие деньги.
  • В-четвертых, стеновые панели требуют очень небольшого ухода: время от времени протирайте их тряпкой или губкой с подходящим моющим средством, или просто с мылом – и ванная будет сиять чистотой.
  • Наконец, в-пятых: панели – это отделочный материал, который легко поставить и еще легче снять. Так что если через пару лет вам захочется чего-то новенького, то вы за выходные, сами, не прибегая к помощи квалифицированного и дорогого мастера, полностью поменяете дизайн ванной комнаты: снимите одни панели и поставите другие.

Это беспроигрышный вариант. И вопрос может возникнуть только один: выбирать панели МДФ или ПВХ.

Плюсы и минусы каждого материала

Панели МДФ – это натуральный материал, дерево. Он экологичен. Безусловно, прочнее ПВХ. Устойчивее к механическим повреждениям и тепловому воздействию (для того, чтобы МДФ «повело» от светильника, лампа должна быть установлена абсолютно неправильно!) Дает лучшую, чем пластик, тепло- и звукоизоляцию. Не требует дополнительной обработки от плесени. Это – плюсы.

Минусы следующие: панели МДФ тяжелее, а значит, требуют серьезнее отнестись к их монтажу. Устойчивость к сырости у них ниже, чем у ПВХ. А цена – заметно выше.

Рассматривая пластик, стоит помнить, что из ЭТОГО материала не строят на века. Как за ним не ухаживай, через несколько лет он пожелтеет. Удар, тем более острым предметом, панель ПВХ не выдержит, а при любых проблемах с проводкой и освещением очень быстро потеряет «товарный вид».

Но зато пластик отталкивает пыль и грязь, уход за панелями ПВХ еще проще, чем за МДФ, а монтаж – больше удовольствие, чем работа: дешево, быстро, легко и если что испортишь – не так обидно, все же не мрамор.

ПВХ-панели – идеальный вариант для тех, кто любит менять пространство вокруг себя, часто делает перестановку и считает, что в жизни всегда должно быть место эксперименту.

 

Все новости...