Прайс лист

тел.: +7 (903) 963-09-67
тел.: +7 (903) 190-00-09
skype:   ug-proekt
г. Москва, проспект Мира, 68с1а
г. Серпухов, ул. 1-я Московская, д. 44a

Теплосберегающая пленка для окон

Теплосберегающая пленка для окон – инновационный продукт, позволяющий экономить тепло. Пластиковые окна почти решили проблему теплопотери. Почему «почти»? Потому что у этой системы осталось одно слабое звено – стекло. Пластиковые рамы не пропускают воздух сквозь щели, но стекло охлаждается, и сквозь него уходит много тепла. Чтобы убедиться в этом, достаточно зимой дотронуться до стекла. Теплосберегающая пленка не допускает охлаждения поверхности. Основные преимущества продукта – низкая статичность, низкая теплопроводность, высокая эффективность.

Особенности теплосберегающей пленки

Теплосберегающая пленка имеет следующие особенности:

  • Прочность. Пленка быстро восстанавливает свою форму после деформации. Хорошо сопротивляется растяжениям и ударам.
  • Прозрачность. Пленки, выпускаемые в течение последних нескольких лет, обладают высокой прозрачностью.
  • Экологичность. Продукт изготавливается из экологически чистого сырья. Не содержит вредных веществ и аллергенов.
  • Отсутствие усадки. Теплосберегающая пленка плотно прилегает к стеклу и не образовывает складок.

Теплосберегающую пленку можно устанавливать и на пластиковые окна, и на окна с деревянными рамами. Прозрачный утеплитель наносится прямо на поверхность стекла. В случае с деревянной рамой можно обеспечить дополнительное утепление за счет заклеивания межрамных щелей и откосов. Все щели предварительно нужно хорошо проклеить, чтобы воздух не проникал под пленку, и не образовывались воздушные пузыри. Если между стеклом и деревянной рамой нет щелей, пленку можно наклеить «внахлест», на стекло и на раму одновременно. С пластиковым окном дело обстоит проще: герметичный утеплитель гарантирует отсутствие сквозняков, поэтому для утепления пленку достаточно наклеить прямо на стекло.

Из чего делается пленка

Исходным материалом для производства теплосберегающей пленки является ПЭТ – полиэтилентерефталат. ПЭТ характеризуется высокой износостойкостью, низкой теплопроводностью, отсутствием статичности. Пленка – это композит, состоящий из нескольких слоев ПЭТа и адгезита. Каждый слой имеет свое назначение. Соединяются листы слои ПЭТа при помощи адгезива, скрепляющего компоненты на молекулярном уровне.

Первый слой – это адгезив, обладающий свойством поглощать ультрафиолетовые лучи. Этот слой отвечает за защиту окна снаружи. Затем идет несколько слоев прозрачного полиэстера, перемежающихся слоями адгезива. Нижний слой, который после установки пленки обращается к помещению, обладает устойчивостью к царапинам и повреждениям.

Толщина ПЭВ находится в диапазоне 30-300 микрон. Пленка, толщина которой превышает 50 микрон, используется в защитных целях. Толщина модификаций, предназначенных для утепления стекол, составляет 30–50 микрон. Пленка проста в уходе. На ее поверхности не скапливается пыль. Если ребенок или взрослый по неосторожности повредит пленку, отремонтировать ее можно при помощи скотча.

Установка

  • Для установки теплосберегающей пленки не нужно демонтировать окно! Покрытие клеится прямо на его поверхность. Перед началом установки нужно хорошо протереть и обезжирить при помощи растворителя поверхность рамы. Затем по периметру рамы наклеивается двусторонний скотч. Основа для будущей пленки готова.
  • Пленка поставляется в двойном виде. Чтобы приступить к работе, слои пленки нужно разделить. Если место разделения слоев не находится, нужно подуть на ее край или воспользоваться канцелярским ножом.
  • Следующий этап – раскрой. Измерив размеры стекла (окна), необходимо положить пленку на стол и отмерить столько, сколько нужно.
  • Сняв защитную полосу с двустороннего скотча, аккуратно приклеиваем на его поверхность пленку.
  • Приклеиваем пленку на скотч.
  • Берем обычный бытовой фен и обрабатываем горячим воздухом всю поверхность окна. Под действием горячего воздуха пленка сжимается и приобретает идеальную форму.

Экономить тепло модно!

Пленка не только согревает в холода, но и охлаждает в жару. Расположенное под покрытием стекло не перегревается. Это свойство помогает экономить электричество при кондиционировании. Если кондиционеров в помещении нет, пленку можно устанавливать осенью и снимать со стекол с наступлением тепла. Подсчитано, что установка пленки экономит до 40 % энергии.

 

Все новости...