Прайс лист

тел.: +7 (903) 963-09-67
тел.: +7 (903) 190-00-09
skype:   ug-proekt
г. Москва, проспект Мира, 68с1а
г. Серпухов, ул. 1-я Московская, д. 44a

Бюджет строительного проекта

Узнайте, какие цифры стоят за строительством Вашего будущего жилища.

Финансовые вопросы, которые касаются застройщика, обычно делятся на три части: налоги, кредиты и сметная стоимость строительства. Любой заказчик еще задолго до начала строительных работ должен знать обо всех затратах, связанных с процессом строительства. Для этого желательно иметь представление о таких понятиях как строительный проект, смета и бюджет строительного проекта.

 

Строительный проект – это совокупность взаимосвязанных проектных документов, разработанных на основе утвержденной градостроительной документации и обеспечивающих представление о размещении, художественно-эстетических качествах и физических параметрах объекта строительства. Проект содержит в себе описание всех строительных параметров реконструируемого или вновь возводимого сооружения.

 

Первое, о чем спрашивает каждый заказчик, глядя на проект будущего сооружения: «Во сколько обойдется его строительство?». Для того чтобы узнать это, нужно составить смету на строительство.

Каждый подрядчик имеет свой собственный подход к составлению сметных расчетов. Но самое главное то, чтобы в результате все расчеты были абсолютно «прозрачными» и заказчик понимал, за что он действительно платит.

Бюджет строительного проекта представляет собой обязательный финансовый документ, который составляется на начальном этапе возведения или реконструкции сооружения, а именно на стадии разработки проекта дома, и состоит из схемы доходов и расходов, связанных с выполнением условий договора подряда. Это важнейшее звено в процессе подготовки и проведения строительных работ. Фактически, бюджет строительства включает в себя все те пункты, которые указаны в сметных расчетах.

Основной проблемой при разработке бюджета строительного проекта является правильное распределение денежных затрат, а именно:

  • Основных затрат на строительство дома, хозяйственных помещений и устроение сада;
  • Второстепенных затрат, к которым относятся украшение садового участка, покупка редких видов растений.

Например, строительство дома на территории земельного участка можно считать основным мероприятием, на реализацию которого в первую очередь будут потрачены денежные средства. Затем следует распределение материальных ресурсов на иные хозяйственные постройки и устроение сада.

Разумеется, перед совершением любых действий, связанных со строительством и проектированием домов, нужно точно знать, сколько денег уйдет на реализацию проекта. Собранная заранее информация и правильно составленная смета помогут сэкономить время и избавят Вас от ненужных душевных волнений.

Кроме того, не забывайте, что существуют специальные проектные организации, в сферу деятельности которых входит разработка проектов, инженерных систем, а также непосредственно строительство различных объектов. Если вы хотите, чтобы строительство дома прошло удачно, то лучше всего обращайтесь к таким организациям. Квалифицированные специалисты, отлично знающие свое дело, разработают грамотный проект Вашего будущего дома, помогут закупить качественные строительные материалы, проведут все работы качественно и в нужный срок.

Одной из таких организаций является «Проектная группа-ЮГ». Обратившись за помощью к этой компании, Вы получите уже готовый результат, а не частичное выполнение одной из стадий строительства. Благодаря отлаженной работе, грамотной организации и полному взаимодействию всех отделов данной организации заказчик всегда получает желаемый результат и полное обслуживание в области строительства нужного объекта.

Помните о том, что скупой платит дважды. Покупайте качественные материалы, ищите профессиональных строителей с большим опытом работы и обращайтесь к специальным организациям, для которых составление проектов и возведение сооружений является основной деятельностью. Только выполнив эти условия, можно быть уверенным в том, что Вы сможете успешно построить дом своей мечты.

 

Все новости...